Внешние инвестиции в Азербайджан в январе упали на 30%

Внешние инвестиции в Азербайджан в январе упали на 30%
17 февраля 2011
# 15:12
В январе 2011 года внешние инвестиции в экономику Азербайджана упали в 3,5 раза к декабрю прошлого года и на 30% в годовом исчислении (к январю 2010 года).

Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике Азербайджана, за январь внешние инвестиции составили 161,835 млн. манатов. В 2010 году общие иностранные инвестиции составили 2405,915 млн. манатов, в том числе 571,142 млн. манатов в декабре (абсолютно лучший показатель за месяц в течение 2009-2010 годов), передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

По итогам января лидеры по внешним инвестициям в экономику страны не изменились. Великобритания с вложениями на 66,842 млн. манатов обеспечила 41,3% их объёма. США инвестировали 25,52 млн. манатов или 15,8% иностранных вложений, Япония – 12,281 млн. манатов (7,6%), Норвегия – 6,938 млн. манатов (4,3%), Турция – 5,502 млн. манатов (3,4%), Корея – 4,789 млн. манатов (2.9%), Швейцария – 0,425 млн. манатов (0,3%).

Среди международных организаций основные инвестиции осуществили Всемирный банк (29,482 млн. манатов или 18,2% всех инвестиций), Азиатский банк развития (9,353 млн. манатов или 5,8%), Исламский банк развития (0,701 млн. манатов или 0,4%).
# 845
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА