Свыше 80% наемных работников транспортных предприятий Азербайджана пришлось на госсектор

Свыше 80% наемных работников транспортных предприятий Азербайджана пришлось на госсектор
16 февраля 2011
# 12:06
В 2010 году из 76,5 тыс. наемных работников транспортных предприятий Азербайджана 80,1% пришлось на государственный, а 19,9% - частный сектор. Об этом сообщили Vesti.Az в Госкомстате Азербайджана.

В наземном и трубопроводном транспорте заняты 56,5% работников, водном - 12,5%, воздушном - 13%, вспомогательной и дополнительной транспортной работой - 18%.

По сравнению с 2009 годом среднемесячная зарплата на транспорте возросла на 6,4% и достигла 376,5 манатов, в том числе на воздушном транспорте 684,7 манатов, на морском - 540,3 манатов, на автомобильном - 403,7 манатов, на железнодорожном - 195,4 манатов.

Число занятых на предприятиях информации и связи составило 24,4 тыс. человек, а их среднемесячная зарплата - 526 манатов.

Вафа Фараджева
# 868
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА