Газовая система Баку будет реконструирована

Газовая система Баку будет реконструирована
3 февраля 2011
# 14:18
«В конце месяца ПО «Азеригаз» подпишет с одной из немецкой компанией меморандум о реконструкции газовой системы «Бакгаз». Этот проект рассчитан на 10 лет, и общая стоимость реконструкции составит 800-900 миллионов евро». Как передает Vesti.Az, об этом заявил гендиректор ПО «Азеригаз» Акбер Гаджиев.

По его словам, в рамках этого проекта предусмотрена полная замена старых газовых труб на новые, соответствующие европейским стандартам. « В настоящее время в Баку находятся представители двух немецких компаний, с которыми ведутся переговоры. И какая из компаний предложит выгодный вариант с той и будет заключено соглашение», - сказал А. Гаджиев.

Он также отметил, что с компанией, с которой будет подписан меморандум, «Азеригаз» создаст совместное предприятие и привлечь в реализацию проекта инвестиций международных банков.

Вафа Фараджева
# 998
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА