В январе SOCAR увеличила экспорт нефтепродуктов на 37%

В январе SOCAR увеличила экспорт нефтепродуктов на 37%
2 февраля 2011
# 12:24
Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в январе 2011 года увеличило экспорт нефтепродуктов на 36,9% к декабрю 2010 года, когда их было вывезено 98,973 тыс. тонн.

Как сказано в сообщении SOCAR, в январе стоимость одной тонны автомобильного бензина составляла $868,3, авиационного топлива – $866,49, дизельного топлива – $798,06.

По данным SOCAR, в январе 2011 года общий экспорт азербайджанских нефтепродуктов составил 135,467 тыс. против 98,973 тыс. тонн в декабре и 1846,536 тыс. тонн за весь прошлый год, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

В 2009 году максимальный экспорт был отмечен в феврале (206,468 тыс. тонн), а в 2008 году – в октябре (343,742 тыс. тонн). В 2009 году общий экспорт нефтепродуктов из страны составил 1968,37 тыс. тонн против 2580,497 тыс. тонн за 2008 год. В 2010 году экспорт оказался равен 93,8% его объёма за 2009 год.
# 1137
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА