Азербайджан из страны-должника постепенно превращается в страну-кредитора

Азербайджан из страны-должника постепенно превращается в страну-кредитора
28 января 2011
# 12:08
«Сегодня во всех экономических сферах Азербайджана наблюдается прогресс. Уже сформирована своя прослойка предпринимателей».

Как передает Vesti.Az, об этом заявил сегодня глава парламентского комитета по экономической политике Зияд Самедзаде в рамках заседания Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC).

По его словам, за 20 лет независимости Азербайджана была создана новая экономическая система. Свыше 80% ВВП приходится на долю частного сектора.

«Подобные встречи в рамках клуба создают новые возможности для развития предпринимательского сектора. Мы динамично развивающаяся страна, и одна из немногих, которая меньше всего пострадала от мирового финансового кризиса. Кроме того, Азербайджан – одна из немногих стран мира, чей внешний долг составляет всего 6% от ВВП. Мы из страны-должника постепенно превращаемся в страну-кредитора», - сказал З. Самедзаде.

Фарид Теймурханлы
# 1446
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА