В Азербайджане закрылся еще один банк

В Азербайджане закрылся еще один банк
28 января 2011
# 10:42
Решением правления Центробанка Азербайджана за нарушение требований банковского законодательства и не соблюдение указаний ЦБА аннулирована лицензия еще одного банка.

Как сообщили АПА-Экономикс в ЦБА, согласно пунктам 16.1, 16.1.8, 16.1.9 и 16.1.18 закона «О банковской деятельности», лицензия Birlik Bank на ведение банковских операций упразднена. Решением ЦБА в Birlik Bank назначены временные администраторы.

Отметим, что учрежденный 20 местными физлицами Birlik Bank действовал с 1993 года. На 1 декабря 2010 года активы банка составляли 53,775 млн. манатов, депозитный портфель - 1 млн. манатов, в том числе вклады населения - 53,310 тыс. манатов, кредитный портфель - 36,293 млн. манатов, в том числе потребительские кредиты - 520,330 тыс. манатов, совокупный капитал - 20,058 млн. манатов, в том числе уставный капитал - 16 млн. манатов. По республике действовали 3 филиала банка. На 1 декабря 2010 года в банке работало 35 человек, среднемесячная зарплата которых составляла 169 манатов. Банк обслуживал 1 233 клиента.

Напомним, что 2 декабря 2010 года решением ЦБА были аннулированы лицензии ОАО Debutbank и Kovsarbank.
# 1765
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА