Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Кабмин утвердил график мониторингов в крупных госпредприятиях Азербайджан на 2011 год
Кабинет министров утвердил график мониторингов соблюдения смет доходов и расходов в крупных государственных налогоплательщиках на 2011 год, сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в кабмине.
Согласно утвержденному графику, в мае текущего года будет проведен мониторинг в ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AzAl), в АО "Азерэнержи", в июле – в АО "Азерсу". Мониторинг в этих структурах будет охватывать соблюдение ими смет доходов и расходов во II-IV кварталах 2010 года и I-ом квартале 2011 года.
В июле мониторинг также будет проведен в АО "Бакыэлектрикшебеке", в сентябре - в Каспийском морском пароходстве. В этих организациях мониторинг будет охватывать соблюдение смет во II-ом полугодии 2010 года и в I-ом полугодии 2011 года.
В октябре мониторингу будут подвергнуты министерство связи и информационных технологий, Бакинский метрополитен, в ноябре - компания SOCAR (Государственная нефтяная компания) и ЗАО "Азербайджанские железные дороги". В этих предприятиях и структурах мониторинг будет охватывать соблюдение ими бюджетов во II-ом полугодии 2010 года и в I-III кварталах 2011 года.
Как сообщалось ранее, правительство Азербайджана по рекомендации Международного валютного фонда с 2003 года приступило к процессу утверждения смет доходов и расходов крупных налогоплательщиков среди государственных предприятий.
Согласно утвержденному графику, в мае текущего года будет проведен мониторинг в ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AzAl), в АО "Азерэнержи", в июле – в АО "Азерсу". Мониторинг в этих структурах будет охватывать соблюдение ими смет доходов и расходов во II-IV кварталах 2010 года и I-ом квартале 2011 года.
В июле мониторинг также будет проведен в АО "Бакыэлектрикшебеке", в сентябре - в Каспийском морском пароходстве. В этих организациях мониторинг будет охватывать соблюдение смет во II-ом полугодии 2010 года и в I-ом полугодии 2011 года.
В октябре мониторингу будут подвергнуты министерство связи и информационных технологий, Бакинский метрополитен, в ноябре - компания SOCAR (Государственная нефтяная компания) и ЗАО "Азербайджанские железные дороги". В этих предприятиях и структурах мониторинг будет охватывать соблюдение ими бюджетов во II-ом полугодии 2010 года и в I-III кварталах 2011 года.
Как сообщалось ранее, правительство Азербайджана по рекомендации Международного валютного фонда с 2003 года приступило к процессу утверждения смет доходов и расходов крупных налогоплательщиков среди государственных предприятий.
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
25 июня 2026