В Азербайджане продолжается создание базы эталонов

В Азербайджане продолжается создание базы эталонов
20 января 2011
# 12:30
Госкомитет Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам продолжает работу над созданием в стране полноценной базы эталонов - государственных единиц измерения.

Как передает Vesti.Az, об этом журналистам сообщил глава Госкомитета Рамиз Гасанов.

«В настоящее время идет процесс создания базы эталонов времени и давления. Оборудование для этих целей будет закупаться в Германии и Великобритании, и концу января приборы будут доставлены в Азербайджан»,- сказал Рамиз Гасанов.

По его словам, в Азербайджане уже имеется 11 эталонов, и к концу года ожидается закупка еще двух.

Вафа Фараджева
# 932
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА