Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд
В Азербайджане выросли средние размеры всех видов пенсий: ГОСКОМСТАТ
Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины-ФОТО
Утвержден Устав Государственного агентства медицинского страхования и экспертизы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане санкции за нарушение прав потребителей превысили $4,4 млн.
Министерство экономического развития Азербайджана объявило итоги деятельности Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей.
Как сказано в сообщении Министерства экономического развития Азербайджана, в январе-ноябре 2010 года служба приняла 1563 решения в связи с нарушением прав потребителей (в том числе 332 решения в третьем квартале и 285 решений в четвёртом квартале года), передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.
«На нарушителей законодательства были наложены штрафы на 2151,1 тыс. манатов (410,2 тыс. манатов – в третьем квартале, 317 тыс. манатов – в четвёртом квартале)», - сказано в сообщении.
В первом квартале года было принято 288 таких решений и начислены санкции на 440,9 тыс. манатов, за второй квартал – 474 решения с санкциями на 697 тыс. манатов.
В прошлом году (с 17 мая, когда были ужесточены санкции) были наложены штрафы на 1,4 млн. манатов, и общая накопленная сумма штрафов выросла к 1 декабря 2010 года до 3551,1 млн. манатов или $4437,2 тыс.
Как сказано в сообщении Министерства экономического развития Азербайджана, в январе-ноябре 2010 года служба приняла 1563 решения в связи с нарушением прав потребителей (в том числе 332 решения в третьем квартале и 285 решений в четвёртом квартале года), передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.
«На нарушителей законодательства были наложены штрафы на 2151,1 тыс. манатов (410,2 тыс. манатов – в третьем квартале, 317 тыс. манатов – в четвёртом квартале)», - сказано в сообщении.
В первом квартале года было принято 288 таких решений и начислены санкции на 440,9 тыс. манатов, за второй квартал – 474 решения с санкциями на 697 тыс. манатов.
В прошлом году (с 17 мая, когда были ужесточены санкции) были наложены штрафы на 1,4 млн. манатов, и общая накопленная сумма штрафов выросла к 1 декабря 2010 года до 3551,1 млн. манатов или $4437,2 тыс.
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
25 июня 2026