Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане ожидается снижение тарифов на услуги связи
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана намерено снизить тарифы на ряд телекоммуникационных услуг.
Как сообщил сегодня заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, министерством подготовлены и представлены в Тарифный совет предложения о снижении тарифов на услуги связи, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.
«Предложения предусматривают снижение тарифов на услуги международной связи, установки телефона и ряд других услуг. Мы уже не первый год ведём политику снижения тарифов и если даже на какой-либо из видов связи тарифы и повышаются, то параллельно в несколько раз снижаются тарифы на другие услуги связи, в результате чего цены на услуги связи балансируются», - сказал замминистра.
И. Мамедов отметил, что в Азербайджане на сегодня тарифы на услуги международной связи несколько завышены.
«Возможно, в следующем году в соответствии с решением Тарифного совета, который рассматривает в настоящее время несколько вариантов изменения тарифов связи, цены на услуги связи будут снижены», - отметил он.
Отметим, что внедрение новых технологий способствовало развитию IP-телефонии, посредством которой в основном и предоставляются услуги международной связи. А IP-трафик, как известно, обходится намного дешевле, чем традиционная международная связь, что и позволяет министерству, предприятие которого («Азтелеком») является естественным монополистом в сфере международной связи, предпринимать меры по снижению тарифов в данном направлении.
Как сообщил сегодня заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, министерством подготовлены и представлены в Тарифный совет предложения о снижении тарифов на услуги связи, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.
«Предложения предусматривают снижение тарифов на услуги международной связи, установки телефона и ряд других услуг. Мы уже не первый год ведём политику снижения тарифов и если даже на какой-либо из видов связи тарифы и повышаются, то параллельно в несколько раз снижаются тарифы на другие услуги связи, в результате чего цены на услуги связи балансируются», - сказал замминистра.
И. Мамедов отметил, что в Азербайджане на сегодня тарифы на услуги международной связи несколько завышены.
«Возможно, в следующем году в соответствии с решением Тарифного совета, который рассматривает в настоящее время несколько вариантов изменения тарифов связи, цены на услуги связи будут снижены», - отметил он.
Отметим, что внедрение новых технологий способствовало развитию IP-телефонии, посредством которой в основном и предоставляются услуги международной связи. А IP-трафик, как известно, обходится намного дешевле, чем традиционная международная связь, что и позволяет министерству, предприятие которого («Азтелеком») является естественным монополистом в сфере международной связи, предпринимать меры по снижению тарифов в данном направлении.
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
25 июня 2026