Число пассажиров пользующихся Бакинским метрополитеном уменьшилось на 16 %

Число пассажиров пользующихся Бакинским метрополитеном уменьшилось на 16 %
30 октября 2010
# 13:48
В течение сентября текущего года Бакинским метрополитеном воспользовались 14 млн. пассажиров, что по сравнению с показателем августа больше на 21,7 %.

Как сообщили «АПА-Экономикс» в Государственном комитете статистики, в течение девяти месяцев текущего года услугами метро воспользовались 132 млн. пассажиров, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 15,7%.

Отметим, что Бакинский метрополитен был сдан в эксплуатацию в 1967 году, здесь функционируют 22 станции и одно депо.

Напомним, что 10 ноября 2009 года президент Азербайджана подписал распоряжение «О проведении мероприятий по перспективному развитию Бакинского метрополитена».
# 901
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА