В Азербайджане будут построены новые электростанции

В Азербайджане будут построены новые электростанции
20 октября 2010
# 19:34
«В ближайшее время будет заложен фундамент новой гидроэлектростанции «Товуз». Также до конца 2010 года начнется строительство станции «Северная-2», производственная мощность которой составит 400 мегаватт».

Как передает Vesti.Az, об этом сегодня сообщил журналистам глава ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев.

«На станциях будут установлены технологии, производства ведущих кампаний как Mitsubishi, Siemens и др.»,- отметил он.

По словам Э.Пирвердиева «стоимость проекта «Северная -2» подешевела до 360 млн. долларов».

«Если в прошлом году проект оценивался в 450 млн. долларов, то в этом году сумма, необходимая на строительство, составляет приблизительно 360 млн. долларов»,- подчеркнул глава ОАО «Азерэнержи».

Вафа Фараджева
# 829
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА