В Азербайджане к концу следующего года будет сдана электростанция «Cenub»

В Азербайджане к концу следующего года будет сдана электростанция «Cenub»
20 октября 2010
# 18:34
«Строительство электростанции «Cenub», в которой участвуют азербайджанские компании и задействованы высококвалифицированные специалисты, длится уже 4 года. Объект будет сдан в эксплуатацию к концу следующего года».

Как передает Vesti.Az, об этом сегодня заявил журналистам глава ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев.

«Из-за глобального экономического кризиса были задержки в финансировании строительства, которые уже разрешены. Электростанция «Cenub» сложна по своей структуре, позволяющей ей работать на природном газе, мазуте и дизельном топливе. На станции будут 4 газовые и 2 паровые турбины», - отметил он.

Вафа Фараджева
# 918
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА