Азербайджан сократил экспорт овощей и фруктов на 27%

Азербайджан сократил экспорт овощей и фруктов на 27%
18 октября 2010
# 16:08
В 2010 году Азербайджан серьёзно сократил сельскохозяйственный экспорт. Как сказано в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана, за январь-сентябрь 2010 года вывоз из страны овощей и фруктов упал на 26,98% к показателю за 9 месяцев 2009 года. К 1 сентября он составил лишь 0,44% общего экспорта из страны ($15667893,7 тыс.) или $68938,7 тыс. В сентябре вывоз оценивался в $8958,8 тыс.

За 2009 год вывоз из страны овощей и фруктов сократился на 10,93% к 2008 году. К 1 января 2010 года экспорт этой продукции составил 1,31% общего экспорта страны ($14698496,6 тыс.) или $192550,3 тыс., передает Fineko/abc.az.
# 645
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА