«Нужно помочь восстановлению деятельности предприятий Сумгайыта»

«Нужно помочь восстановлению деятельности предприятий Сумгайыта»
12 октября 2010
# 17:06
Государство должно выделить необходимые финансовые средства для восстановления деятельности промышленных предприятий в Сумгайыте. Как передает Vesti.Az, об этом в парламенте заявил оппозиционный депутат Икрам Исрафил во время обсуждения проекта госбюджета Азербайджана 2011 года.

«В Сумгайыте закрылось много промышленных предприятий, в результате чего потеряли свою работу тысячи человек. Государство должно помочь этим людям вернуться на свои рабочие места. Так, для восстановления деятельности трубопрокатного завода необходимы инвестиции в 5 миллионов манатов. В Сумгайыте закрылся завод по производству стекла, на котором также работали тысячи людей. Сегодня в Азербайджане нет стекольной промышленности, а руководство указанного завода еще в тот период, пока предприятие действовало, заключило соглашение с китайской стороной по сотрудничеству. Поэтому считаю очень важным вновь запустить этот завод, что позволит восстановить выпуск стекла в стране», - подчеркнул он.

И.Исрафил также отметил неотрадное положение сельского хозяйства в стране.

«В Баку съезжаются тысячи жителей районов в попытках трудоустроиться, в то время как деятели села сидят без работы. Я готов лично выехать в регионы с председателем «Агролизинга», организации, которая должна оказывать помощь сельскому жителю. Но, увы, работникам села не выдают сельскохозяйственную технику, а если и предлагают помощь, то на таких условиях, что фермерам не выгодно связывать с государством», - отметил оппозиционный депутат.
# 1083
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА