В ближайшие 4 года в Азербайджане добудут 223 млн. тонн нефти

В ближайшие 4 года в Азербайджане добудут 223 млн. тонн нефти
12 октября 2010
# 15:36
Нефтедобыча в Азербайджане в 2011-2014 годах составит 223 миллиона тонн, газа - 120 миллиардов кубометров.

Как передает Vesti.Az, об этом заявил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев на пленарном заседании парламента, посвященном обсуждению проекта закона о госбюджете на 2011 год.

«В ближайшие 4 года объем нефтедобычи в Азербайджане прогнозируется на уровне 223 миллиона тонн. В том числе на 2011 год в стране планируется добыть 51,6 миллиона тонн нефти, а в 2014 году - 62,4 миллиона тонн», - отметил он.

По его словам, в 2011-2014 годах объем добычи газа в Азербайджане составит 120 миллиардов кубометров, в том числе 29 миллиардов кубометров в 2011 году, 32 миллиарда кубометров газа в 2014 году.
# 1077
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА