Доходы госбюджета Азербайджана прогнозируются на уровне свыше 12 млрд. манатов

Доходы госбюджета Азербайджана прогнозируются на уровне свыше 12 млрд. манатов
12 октября 2010
# 14:30
Как передает Vesti.Az, министр финансов Азербайджана Самир Шарифов заявил, что доходы госбюджета на 2011 год прогнозируются на уровне 12 млрд. 61 млн. манатов или 30% ВВП, что на 4,8% больше по сравнению с прогнозами на 2010 год. Расходы же прогнозируются на уровне 12 млрд. 748 млн. манатов или 31,7% ВВП, что на 3,9% больше прогнозов на 2010 год.

«В структуре бюджетных доходов поступления по линии министерства налогов составят 4 млрд. 420 млн. манатов. В структуре поступлений по линии Министерства налогов 1 млрд. 680 млн. манатов составят поступления от нефтяного сектора. Налоговые поступления от не нефтяного сектора составят 2 млрд. 740 млн. манатов. По линии Государственного таможенного комитета поступления в госбюджет прогнозируются в 1 млрд. 120 млн. манатов, трансферты из Государственного нефтяного фонда – 6 млрд. 480 млн. манатов, прочие доходы – 41 млн. манатов», - отметил С.Шарифов.
По его словам, в структуре бюджетных расходов на 2011 год текущие расходы составляют 7 млрд. 43 млн. манатов, капитальные расходы – 5 млрд. 358 млн. манатов, расходы на обслуживание внешнего и внутреннего долга – 347 млн. манатов.

«В 2011 году 33,3% всех бюджетных расходов или 4 млрд. 234 млн. манатов составят социальные расходы, и по сравнению с 2010 годом их объем увеличится на 8,8%. В следующем году из госбюджета на финансирование различных целевых программ будет направлено 5 млрд. 390 млн. манатов», - отметил министр.
# 861
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА