В Азербайджане закрыто 12 автозаправок

В Азербайджане закрыто 12 автозаправок
5 октября 2010
# 19:00
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана остановил реализацию топлива на автозаправочных станциях (АЗС) в ряде регионов страны.

По сообщению Госкомитета, сотрудники территориального управления государственного контроля № 1 провели мониторинг качества топлива, реализуемого на 52 АЗС, функционирующих в Лянкяране, Лерике, Масаллы, Ярдымлы, Джалилабаде и Билясуваре на соответствие метрологическим нормам и нормативной документации. На трёх АЗС дизельное топливо не соответствовало нормам, в двух АЗС в составе бензина марки A-95 обнаружены механические добавки.

На 12 АЗС не соблюдались метрологические нормы. Расследования были продолжены в Мингячевире, Евлахе, Барде, Габале, Шеки, Загатале и Уджаре, где из 71 АЗС на 5 станциях дизельное топливо не соответствовало нормам, на 2 АЗС в бензине A-95 имелись механические добавки, передает Fineko/abc.az.

По всем случаям сотрудники госкомитета составили протокол и остановили реализацию топлива на АЗС, где было обнаружено правонарушение.
# 901
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА