Министр финансов Азербайджана: «Заложенная в госбюджет базовая цена нефти спасает нас от рисков»

Министр финансов Азербайджана: «Заложенная в госбюджет базовая цена нефти спасает нас от рисков»
29 сентября 2010
# 17:06
Высокая планка базовой цены нефти в проекте госбюджета Азербайджана на 2011 год может отрицательно повлиять на его исполнение. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

По его словам, базовая цена нефти в проекте госбюджета Азербайджана на 2011 год установлена на уровне 60 долларов: «Цена на нефть в будущем году ожидается выше данного показателя и заложенный в бюджет уровень цены спасает нас от рисков. Но высокая планка базовой цены на нефть в проекте госбюджета на будущий год может отрицательно повлиять на его исполнение».

С.Шарифов добавил, что в госбюджете на 2011 год, так же, как и в этом году, предусмотрены и трансферты Госнефтефонда.

Отметим, что Кабмин уже представил президенту проект госбюджета на 2011 год.

Н.М.
# 926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА