Азербайджан готов к выпуску евробондов

Азербайджан готов к выпуску евробондов
29 сентября 2010
# 16:54
Азербайджан готов к эмиссии и размещению евробондов. Как передает Vesti.Az, об этом заявил министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

По его словам, в настоящее время на рынках долгового капитала рекордно низкие учетные ставки. «Инфраструктура есть, но решение пока не принято. С момента принятия решения и выпуска евробондов требуется, как правило, около 8 недель».

Он добавил, что Минфин Азербайджана поддерживает планы Государственной нефтяной компании (ГНКАР) по выпуску номинированных в иностранной валюте облигаций. «Все будет зависеть от качества тех проектов, под которые средства будут привлекаться».

Отметим, что ГНКАР готова выпустить бонды на сумму 500 млн. долларов на срок до 5 лет.

Н.М.
# 876
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА