В этом году Азербайджан посетило 4 483,9 тыс. иностранцев

В этом году Азербайджан посетило 4 483,9 тыс. иностранцев
22 сентября 2010
# 16:45
Число иностранных граждан, пересекших границу Азербайджана в первом полугодии 2010 года, увеличилось по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом на 23%, до 4 483,9 тыс. человек.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете статистики, из них 49,7% составили прибывшие в Азербайджан граждане, 50,3% - выехавшие из страны граждане. В комитете отметили, что 61% пересекших границу составили граждане Азербайджана, 12,3% - России, 10,1% - Грузии, 7,6% - Ирана, 4,8% - Турции, 0,6% - Украины, 0,6% - Великобритании, 0,3% - Казахстана, 0,3% - США, 0,2% - Германии, 2,2% - других стран.

За отчетный период число прибывших в Азербайджан достигло 885,5 тыс. человек, что на 102,2 тыс. человек или 11,3% больше по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом. Из них 288,8 тыс. человек - граждане России, 221,8 тыс. человек - Грузии, 173 тыс. человек - Ирана, 106,9 тыс. человек - Турции, 13,2 тыс. человек – Украины, 12,7 тыс. человек - Великобритании, 7,2 тыс. человек - Казахстана, 6,1 тыс. человек – США, 4,9 тыс. человек - Германии, 50,9 тыс. человек - других стран.

За отчетный период из стран ЕС Азербайджан посетило 34,9 тыс. человек, из стран СНГ – 320,6 тыс. человек.

Н.М.
# 634
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА