ГНКАР намерена продать газ по высокой цене

ГНКАР намерена продать газ по высокой цене
20 сентября 2010
# 12:42
Азербайджан заинтересован в увеличении числа маршрутов экспорта. Основная цель заключается в продаже добываемого газа по высокой цене. Отметив это, президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев объяснил это экономическими интересами нашей страны к различным проектам, передает ANS TV.

"Наша главная цель заключается в продаже газа на мировых рынках по высокой цене. Для этого, в первую очередь, должно быть множество путей. Диверсификация позволит нам, чтобы мы находили новые рынки и продавали газ по нормальной цене. По этой причине мы сейчас заинтересованы во многих проектах. Ведутся переговоры с участниками "Набукко". Существуют проекты TPC, AQRİ. Мы уже транспортировали в Россию 2 млрд. кубометров газа. Иран также хочет приобрести у нас газ. В настоящее время осуществляются переговоры в данном русле", - подчеркнул он.
# 1213
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА