Азербайджанская делегация принимает участие в выставке TurkmenTel-2010

Азербайджанская делегация принимает участие в выставке TurkmenTel-2010
15 сентября 2010
# 12:09
Азербайджанская делегация, возглавляемая заместителем министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмиром Велизаде, принимает участие в работе «TurkmenTel-2010».

По сообщению Министерства связи и информационных технологий, в рамках IV Международной выставки телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования, которая проходит 15-17 сентября в Ашгабате, состоится также научная конференция «Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы».

В состав делегации наряду с представителями министерства входят и представители частных ИКТ-компаний Азербайджана. В рамках выставки будет работать национальный павильон Азербайджана, в котором найдут отражение последние достижения республики в сфере информационных технологий.

На научной конференции «Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы», которая соберёт до 300 делегатов со всего мира, будут обсуждены межправительственное сотрудничество и возможности для иностранных инвестиций и дальнейшего развития ИКТ-сектора, как Туркменистана, так и всего региона.

На конференции ожидается выступление Эльмира Велизаде, посвящённое развитию информационно-коммуникационных технологий Азербайджана, проектам, осуществляемым в республике в этой сфере, передает Fineko/abc.az.

Выставка, организаторами которой являются Министерство связи Туркменистана и Торгово-промышленная палата, представлена разделами: телекоммуникации, информационные технологии, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная связь, оборудование профессиональной аудио-видео записи, оборудование телерадиовещания, кабельная продукция связи и комплектующие, операторы по предоставлению различных услуг в области связи, транспорт, спецтехника и оборудование, логистика.
# 793
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА