Минэкономразвития: повышения цен на хлеб в Азербайджане не зафиксировано

 Минэкономразвития: повышения цен на хлеб в Азербайджане не зафиксировано
28 августа 2010
# 10:00
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана заявило, что будет продолжать ежедневный мониторинг рынка хлеба, муки и хлебопродуктов в целях профилактики.

По сообщению Министерства, в рамках ежедневного мониторинга было выявлено, что дефицита муки и хлеба в стране не наблюдается, не выявлено и роста розничных цен на муку и хлеб, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.

«Государственный зерновой фонд предоставил информацию о достаточности зерна в стране, а также продолжении действия контрактов на импорт пшеницы. В этих условиях служба продолжит мониторинг в профилактических целях», - сказано в сообщении.

Следует отметить, что несмотря на заявления службы, ряд частных пекарен повысили цены на хлеб в 0,5 до 0,6 маната за 1 булку.
# 592
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА