ADB сократил инвестиции в экономику Азербайджана

ADB сократил инвестиции в экономику Азербайджана
19 августа 2010
# 16:05
Объем инвестиций, вложенных Азиатским банком развития (ADB) в основной капитал в Азербайджане за январь-июль этого года, составил 12 529,2 тыс. манатов.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомстате, объем инвестиций ADB сократился на 12,9% относительно января-июля 2009 года. Удельный вес инвестиций ADB в совокупном объеме внешних инвестиций в основной капитал в Азербайджане за отчетный период составил 1,3%.

Отметим, что Азербайджан является членом ADB с 1999 года. В настоящее время в рамках программы CAREC ADB финансирует реализацию в Азербайджане таких проектов, как «Поддержка железнодорожной торговли и перевозок», реабилитация дорог Евлах-Гянджа и Газах-граница Грузии, «Проект улучшения водоснабжения и канализации», «Проект улучшения электропередачи», строительство Гянджинской кольцевой дороги.

Н.М.
# 782
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА