Россия выразила готовность участвовать в строительстве малых ГЭС в Азербайджане

Россия выразила готовность участвовать в строительстве малых ГЭС в Азербайджане
19 августа 2010
# 11:04
Россия предпринимает очередную попытку подключиться к реализации государственных программ развития в Азербайджане. Со времён первого премьерства Владимира Путина ни одна из этих попыток не увенчалась успехом.

Как заявил торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин, Россия готова и может помочь Азербайджану в реализации ряда государственных программ, передает Fineko/abc.az.

«Прежде всего, речь идёт о программах развития использования альтернативных источников энергии, а также развития железных дорог. Россия могла бы участвовать в программе строительства малых гидроэлектростанций (ГЭС), реализация которой уже началась», - сказал Ю.Щедрин.

На прошлой неделе по этой программе был заложен фундамент первой малой ГЭС – «Гусар-1». Программу реализует национальный электроэнергетический оператор Azerenerji. Построить планируется не менее 35 малых ГЭС.
# 924
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА