Выпуск ценных бумаг в Азербайджане снизился на 20%

Выпуск ценных бумаг в Азербайджане снизился на 20%
18 августа 2010
# 19:46
В первом полугодии 2010 года на фондовом рынке Азербайджана были зарегистрированы эмиссии ценных бумаг на 3 600,9 млн. манатов, что на 20,2% меньше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете по ценным бумагам, 36,1% эмиссии составили акции, 36,1% - гособлигации, 16,1% - ноты Центробанка, 7,2% - векселя, 4,5% - корпоративные облигации.

За отчетный год объем размещения гособлигаций на Бакинской фондовой бирже составил 503 млн. манатов, нот Центробанка - 287,2 млн. манатов, акций - 196,6 млн. манатов и корпоративных облигаций - 53 млн. манатов.

За отчетный период в обращении были акции, номинальной стоимостью 145,8 млн. манатов, гособлигации на 158,1 млн. манатов и корпоративные облигации на 61,9 млн. манатов.

В первом полугодии 2010 года эмиссия гособлигаций возросла по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период в 3,2 раза (1,3 млрд. манатов), корпоративных облигаций – в 3,1 раза (162,1 млн. манатов), векселей – в 4,3 раза (259,1 млн. манатов), ипотечных облигаций – в 4 раза (1 045 ед.), эмиссия нот Центробанка снизилась в 4,3 раза (579 млн. манатов), акций – на 11,6% (1 300,7 млн. манатов).

Н.М.
# 853
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА