Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Выпуск ценных бумаг в Азербайджане снизился на 20%
В первом полугодии 2010 года на фондовом рынке Азербайджана были зарегистрированы эмиссии ценных бумаг на 3 600,9 млн. манатов, что на 20,2% меньше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период.
Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете по ценным бумагам, 36,1% эмиссии составили акции, 36,1% - гособлигации, 16,1% - ноты Центробанка, 7,2% - векселя, 4,5% - корпоративные облигации.
За отчетный год объем размещения гособлигаций на Бакинской фондовой бирже составил 503 млн. манатов, нот Центробанка - 287,2 млн. манатов, акций - 196,6 млн. манатов и корпоративных облигаций - 53 млн. манатов.
За отчетный период в обращении были акции, номинальной стоимостью 145,8 млн. манатов, гособлигации на 158,1 млн. манатов и корпоративные облигации на 61,9 млн. манатов.
В первом полугодии 2010 года эмиссия гособлигаций возросла по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период в 3,2 раза (1,3 млрд. манатов), корпоративных облигаций – в 3,1 раза (162,1 млн. манатов), векселей – в 4,3 раза (259,1 млн. манатов), ипотечных облигаций – в 4 раза (1 045 ед.), эмиссия нот Центробанка снизилась в 4,3 раза (579 млн. манатов), акций – на 11,6% (1 300,7 млн. манатов).
Н.М.
Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете по ценным бумагам, 36,1% эмиссии составили акции, 36,1% - гособлигации, 16,1% - ноты Центробанка, 7,2% - векселя, 4,5% - корпоративные облигации.
За отчетный год объем размещения гособлигаций на Бакинской фондовой бирже составил 503 млн. манатов, нот Центробанка - 287,2 млн. манатов, акций - 196,6 млн. манатов и корпоративных облигаций - 53 млн. манатов.
За отчетный период в обращении были акции, номинальной стоимостью 145,8 млн. манатов, гособлигации на 158,1 млн. манатов и корпоративные облигации на 61,9 млн. манатов.
В первом полугодии 2010 года эмиссия гособлигаций возросла по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период в 3,2 раза (1,3 млрд. манатов), корпоративных облигаций – в 3,1 раза (162,1 млн. манатов), векселей – в 4,3 раза (259,1 млн. манатов), ипотечных облигаций – в 4 раза (1 045 ед.), эмиссия нот Центробанка снизилась в 4,3 раза (579 млн. манатов), акций – на 11,6% (1 300,7 млн. манатов).
Н.М.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
26 июня 2026