Россия рассчитывает выйти на товарооборот с Азербайджаном в $2 млрд.

Россия рассчитывает выйти на товарооборот с Азербайджаном в $2 млрд.
18 августа 2010
# 18:58
Россия заявила о преодолении негативных тенденций кризисного 2009 года во взаимной торговле с Азербайджаном.

Как сообщил сегодня в Баку торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин, рост взаимного товарооборота на 17% в первой половине года позволяет надеяться на рост по итогам всего 2010 года в 11%, передает Fineko/abc.az.

«В этом случае азербайджано-российский товарооборот достигнет $2 млрд. Это, конечно, далеко от рекорда 2008 года, но и не показатель 2009 года, когда товарооборот упал», - сказал Ю.Щедрин.

Ранее страны планировали выйти на взаимный товарооборот в $3 млрд., но сегодня об этом они уже и не мечтают.
# 890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА