Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана со странами СНГ понизилось на 69%

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана со странами СНГ понизилось на 69%
17 августа 2010
# 20:10
Азербайджан в январе-июне 2010 года осуществил с государствами СНГ экспортно-импортные операции на 1,930 млрд. долларов.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете статистики, в структуре внешнеторгового оборота 1 004,3 млн. долларов составил экспорт, 925,7 млн. долларов – импорт. В результате возникло положительное сальдо на сумму 78,6 млн. долларов.

По сравнению с показателями за январь-июнь 2009 года, объем внешнеторгового оборота возрос на 60%, в том числе экспорт - в 2,8 раза, импорт - на 11%, положительное сальдо сократилось на 68,7%.

Н.М.
# 903
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА