В Азербайджане добыча золота упала на 37%

В Азербайджане добыча золота упала на 37%
17 августа 2010
# 13:32
Азербайджан, начавший промышленную добычу с июля 2009 года, вновь сократил её на 37% после поставленного в июне рекорда.

Как сказано в сообщении Государственного комитета по статистике, в январе-июле 2010 года добыча составила 937 килограммов золота. В июле она составила 140 кг против 222 кг (рекордная добыча за месяц) в июне, 153 кг в мае, 200 кг в апреле, 125 кг в марте, 97 кг в феврале и 98 кг в январе 2010 года.

С июля 2009 года до 1 января 2010 года в стране было добыто 333 килограмма золота, и с учётом производства в январе-июле общая добыча уже достигла 1270 кг, передает Fineko/abc.az.

С июля 2009 года объём добычи эквивалентен 40836,013 тройской унции, в том числе 3151,1 унции в январе, 3119 унций в феврале, 4019,3 унции в марте и 6430,9 унции в апреле, 4919,6 унции в мае, 7138,3 унции в июне и 4501,608 унции в июле 2010 года.
# 914
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА