Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Структуры Минсвязи Азербайджана уплатили государству 28,2 млн. манатов
Коллегия Министерства связи и информационных технологий Азербайджана подвела итоги деятельности сектора за первую половину года.
Как сообщил на заседании начальник отдела финансов, учёта и экономического анализа Рашад Набиев, за первую половину года находящиеся в структуре министерства, объединения и предприятия выплатили государству 28,2 млн. манатов – 21,9 млн. манатов было внесено в государственный бюджет в качестве налогов, а 6,3 млн. манатов – в качестве взносов в Государственный фонд социальной защиты населения, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.
«За первую половину года доход этих объединений и структур составил 130,2 млн. манатов, что на 0,2% выше прогноза в 129,9 млн. манатов», - сказал Р.Набиев. К первой половине 2009 года доходы возросли на 5 млн. манатов или 4%.
Сегодня 80% услуг связи и почты приходится на негосударственных операторов. При этом 75% всех доходов сектора за первую половину года сформировали операторы мобильной телефонной связи, где рост составил 28,4%. Общие доходы сектора составили 638,1 млн. манатов (+28,1% к аналогичному периоду 2009 года). Рост в сфере телекоммуникаций составил 29,6%, почтовых услуг – 19,5%.
Как сообщил на заседании начальник отдела финансов, учёта и экономического анализа Рашад Набиев, за первую половину года находящиеся в структуре министерства, объединения и предприятия выплатили государству 28,2 млн. манатов – 21,9 млн. манатов было внесено в государственный бюджет в качестве налогов, а 6,3 млн. манатов – в качестве взносов в Государственный фонд социальной защиты населения, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.
«За первую половину года доход этих объединений и структур составил 130,2 млн. манатов, что на 0,2% выше прогноза в 129,9 млн. манатов», - сказал Р.Набиев. К первой половине 2009 года доходы возросли на 5 млн. манатов или 4%.
Сегодня 80% услуг связи и почты приходится на негосударственных операторов. При этом 75% всех доходов сектора за первую половину года сформировали операторы мобильной телефонной связи, где рост составил 28,4%. Общие доходы сектора составили 638,1 млн. манатов (+28,1% к аналогичному периоду 2009 года). Рост в сфере телекоммуникаций составил 29,6%, почтовых услуг – 19,5%.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
26 июня 2026