Германия намерена увеличить товарооборот с Азербайджаном

Германия намерена увеличить товарооборот с Азербайджаном
19 июля 2010
# 17:52
Германия намерена в этом году увеличить товарооборот с Азербайджаном в 4,7 раза. Как передает Vesti.Az, находящийся с визитом в Азербайджане федеральный министр экономики и технологий Германии Андреас Неуман отметил, что, несмотря на сокращение в 2009 году из-за кризиса товарооборота между Германией и Азербайджаном, за четыре месяца 2010 года объем товарооборота вырос на 30%: «До конца текущего года товарооборот между двумя странами прогнозируется на уровне более 2 млрд. евро».

Отметим, что объем товарооборота между двумя странами в прошлом году составил 551,5 млн. манатов (424,2 тыс. евро). Объем товарооборота за первые 5 месяцев текущего года составил 161,1 млн. долларов (124 млн. евро).

Н.М.
# 916
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА