Натиг Алиев: "bp продолжит операции в Азербайджане"

Натиг Алиев: "bp продолжит операции в Азербайджане"
19 июля 2010
# 14:22
Как передает ANS TV "Компания bp продолжит операции в рамках разработки газового месторождения "Шахдениз". Об этом в воскресенье в интервью агентству Bloomberg сказал министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев. "Мы не рассматриваем возможности смены bp или других инвесторов. Консорциум по разработке Шахдениза уже создан, работы идут хорошо и этот вопрос не обсуждается. Ранее в мировых СМИ распространилась информация о том, что bp намерена продать часть активов и вырученные средства направить на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе. Затем последовало заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера, который выразил заинтересованность в приобретении российской газовой компанией доли bp в азербайджанском проекте "Шахдениз". При этом он отметил, что соответствующих предложений в "Газпром" еще не поступало", - сказал Н.Алиев.
# 712
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА