Число зарегистрированных в Азербайджане физических лиц превысило 18 тысяч

Число зарегистрированных в Азербайджане физических лиц превысило 18 тысяч
14 июля 2010
# 18:30
В первом полугодии 2010 года в Азербайджане было зарегистрировано 2 309 тыс. юридических лиц, из них 93 юридических лица относятся к государственной собственности, 3 – муниципальной, 1933 – частной. При этом 236 юридических лиц зарегистрировано со 100%-ным привлечением зарубежных инвестиций, 44 – в форме совместных предприятий.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете по статистике, в Баку находятся 61,7% новых предприятий, в Аранском районе - 10,6%, Абшеронском - 5,6%, Шеки-Загатальском и других экономических районах - 5,5%.

Также в течение полугодия в налоговых органах зарегистрировано 18 438 тыс. физических лиц. Наибольшее число физических лиц зарегистрировано в Баку, Аранском, Гянджа-Газахском, Лянкяранском, Абшеронском и Шеки-Загатальском экономических районах.

Н.М.
# 872
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА