Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана увеличилось в 2,5 раза

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана увеличилось в 2,5 раза
8 июля 2010
# 16:09
Азербайджан в январе-мае 2010 года осуществил со 126 государствами экспортно-импортные операции на 10,6 млрд. долларов.

Как сообщили Vesti.Az в Минэкономразвития Азербайджана, в структуре внешнеторгового оборота 8,2 млрд. долларов составил экспорт, 2,4 млрд. долларов – импорт. В результате возникло положительное сальдо на сумму 5,8 млрд. долларов.

По сравнению с показателями за январь-май 2009 года, объем внешнеторгового оборота возрос на 55,8%, в том числе экспорт – на 78,2%, импорт - на 4,4%, положительное сальдо - в 2,5 раза.

Н.М.
# 734
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА