Из-за наводнения прекращено газоснабжение в Азербайджане

Из-за наводнения прекращено газоснабжение в Азербайджане
25 мая 2010
# 09:54
Как сказано в сообщении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), в связи с наводнением с 24 мая прекращено газоснабжение Сабирабадского, Саатлинского и Имишлинского районов, снабжаемых от магистрального газопровода Астара - ГазиМагомед. Газоснабжение районов будет возобновлено после устранения последствий природного катаклизма.
Параллельно с этим с 9.00 до 16.00 часов 25 мая прекращена деятельность Гёранбойской газокомпрессорной станции, а с 9.00 до 18.00 часов – Уджарской ГКС. Это связано с подключением новых газовых линий, что приведёт к перебоям в газоснабжении центральной части Гёранбойского, центра Уджарского района и его окрестностей. В связи с заменой диафрагмы на газовых перемычках с 10.00 часов будут остановлены ГКС Евлах I и II, Агдаш I, а с 11.00 часов – ГКС Северная, Бузовна и Зых. Это приведёт к перебоям в газоснабжении городов Агдаш и Евлах, посёлков Сахиль и Аэропорт-2, военного лицея имени Дж. Нахчыванского. Сегодня же с 10.00 до 18.00 часов будет приостановлена работа газопровода Маштага - Нардаран, что приведёт к перебоям в газоснабжении бакинских посёлков Маштага и Албалы (Вишнёвка).
# 751
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА