В первом квартале госбюджет Азербайджана был исполнен с профицитом

В первом квартале госбюджет Азербайджана был исполнен с профицитом
13 мая 2010
# 13:20
В первом квартале 2010 года расходная часть государственного бюджета Азербайджана была выполнена на 1979,1 млн. манатов или 82,7% прогноза в 2393,6 млн. манатов.

Как сказано в сообщении Министерства финансов, в первом квартале 2010 года расходы бюджета составили 1979,1 млн. манатов (прогноз 2393,6 млн. манатов) против доходов на 2446 млн. манатов (прогноз 2351,1 млн. манатов).

«В результате технический профицит государственного бюджета Азербайджана в первом квартале составил 466,9 млн. манатов ($581 млн.)», - сказано в сообщении.

По итогам первого квартала 2010 года прогнозировался дефицит бюджета на 42,5 млн. манатов.

В первом квартале года расходы бюджета на финансирование социальных мероприятий (наука, здравоохранение, образование, социальное обеспечение, культура) составили 33,8% (669,8 млрд. манатов) расходной части бюджета. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года этот показатель вырос на 11,5% (68,9 млн. манатов).

В первом квартале 2010 года доходная часть государственного бюджета была выполнена на 2446 млн. манатов или 104% прогноза в 2351,1 млн. манатов, передает abc.az.
# 714
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА