Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане в эксплуатацию введены первые АЗС под брендом SOCAR
Сегодня в Баку состоялось открытие первого автозаправочного пункта под брендом SOCAR Государственной нефтяной компании (ГНКАР).
Как передает АПА-Экономикс, президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев принял участие на церемонии открытия трех первых автозаправок, расположенных в поселке Бибихейбят, на Зыхском шоссе и по дороге в аэропорт.
Р.Абдуллаев сообщил журналистам, что до конца текущего года откроется еще 7 станций, а в будущем году планируется сдать в эксплуатацию 10 станций. На строительство станций в этом году будет израсходовано 20 млн. манатов. На каждой автозаправке работой будут обеспечены более 60 человек.
«Обслуживание на автозапарвках будет организовано на высоком уровне. На станции граждане также смогут внести оплату за газ и электричество, здесь будет оказываться услуга бесконтактной мойки автомобилей», - добавил Р.Абдуллаев.
Он подчеркнул, что автозаправочные пункты SOCAR не будут монополистами на рынке и ГНКАР считает своими конкурентами другие действующие в Азербайджане автозаправочные станции.
На автозаправках наряду с бензинами марки АИ-93 и АИ-95 будет реализовываться бензин АИ-98 и топливо «Евро дизель», а также продажа сжиженного газа.
«На АЗС будет продаваться топливо, производимое на заводах ГНКАР. Качество нашего дизеля уже соответствует европейским стандартам. Качество бензина также повышается и в этом году будет осуществлен переход на стандарты Евро-2», - добавил Р.Абдуллаев.
Автозаправочные пункты будут подчиняться дочерней компании SOCAR Petrolium.
Как передает АПА-Экономикс, президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев принял участие на церемонии открытия трех первых автозаправок, расположенных в поселке Бибихейбят, на Зыхском шоссе и по дороге в аэропорт.
Р.Абдуллаев сообщил журналистам, что до конца текущего года откроется еще 7 станций, а в будущем году планируется сдать в эксплуатацию 10 станций. На строительство станций в этом году будет израсходовано 20 млн. манатов. На каждой автозаправке работой будут обеспечены более 60 человек.
«Обслуживание на автозапарвках будет организовано на высоком уровне. На станции граждане также смогут внести оплату за газ и электричество, здесь будет оказываться услуга бесконтактной мойки автомобилей», - добавил Р.Абдуллаев.
Он подчеркнул, что автозаправочные пункты SOCAR не будут монополистами на рынке и ГНКАР считает своими конкурентами другие действующие в Азербайджане автозаправочные станции.
На автозаправках наряду с бензинами марки АИ-93 и АИ-95 будет реализовываться бензин АИ-98 и топливо «Евро дизель», а также продажа сжиженного газа.
«На АЗС будет продаваться топливо, производимое на заводах ГНКАР. Качество нашего дизеля уже соответствует европейским стандартам. Качество бензина также повышается и в этом году будет осуществлен переход на стандарты Евро-2», - добавил Р.Абдуллаев.
Автозаправочные пункты будут подчиняться дочерней компании SOCAR Petrolium.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
27 июня 2026