Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан будет экспортировать в Турцию тракторы
По его словам, в настоящее время ГянджАЗ экспортирует продукцию в Грузию: «Теперь мы работаем над получением лицензии от правительства Турции для выхода на турецкий рынок. В Грузию в этом году планируется экспортировать около 100 тракторов».
Кроме того, Х.Фатиев отметил, что в этом году ГяндлжАЗ собрал и передал ОАО «Агролизинг» 272 трактора МТЗ (Минский тракторный завод): «С «Агролизинг» заключен договор о поставке 500 различных тракторов модели МТЗ. До конца года мы сдадим «Агролизинг» оставшиеся 228 тракторов и 500 единиц плуговой техники».
Следует также отметить, что в первом квартале на Гянджинском заводе было собрано 130 единиц грузовых автомобилей МАЗ, а до конца года планируется в общем собрать около 1 000 единиц таких автомобилей.
Н.М.
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов