Ставропольский край просит у Азербайджана инвестиций

Ставропольский край просит у Азербайджана инвестиций
23 апреля 2010
# 12:06
Правительство Ставропольского края России объявило позицию на переговорах в рамках визита губернатора края Валерия Гаевского (27-29 апреля) в Азербайджан.

По сообщению Министерства экономического развития края, азербайджанской стороной будут проведены переговоры по вопросам реализации свыше десятка инвестиционных проектов на территории края, среди которых - производство готовых лекарств с использованием нанотехнологий, строительство завода по производству шприцев, строительство Кисловодской солнечной электростанции, реконструкция аэропорта Ставрополя с созданием на его базе пересадочно-перегрузочного узла. Ставрополь считает перспективным сотрудничество в области реализации проекта «Гранд Спа Юца», предусматривающего создание на Кавказских минеральных водах современного туристического комплекса. Большая же часть предлагаемых краем Азербайджану инвестиционных проектов относится к сфере переработки сельхозпродукции и в целом, инвестиционных вложений в агропромышленный комплекс края. Ещё два проекта относятся к сфере стройиндустрии. При этом край готов привлечь специалистов Азербайджанского научного центра по наноструктурам и нанотехнологиям.

Взамен Ставрополь готов поставлять в Азербайджан фуражное зерно и другую продукцию растениеводства, животноводства, а также промышленных предприятий. Ставрополь, для увеличения туристического потока из Азербайджана, готов организовать информационные туры для туристических компаний и будет предлагать увеличение количества авиарейсов из Минеральных вод в Баку и обратно, и снижение стоимости авиабилетов на эти рейсы, передает abc.az.
# 831
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#