Азербайджан примет участие на ежегодном заседании Азиатского банка развития

Азербайджан примет участие на ежегодном заседании Азиатского банка развития
21 апреля 2010
# 15:50
Ежегодное заседание Азиатского банка развития (АБР) пройдет 1-4 мая текущего года в Ташкенте (Узбекистан). Как сообщили Vesti.Az в бакинском офисе АБР, в мероприятии примут участие представители стран-членов АБР. Азербайджан на мероприятии представит делегация во главе с министром финансов страны Самиром Шарифовым.

На заседании будут обсуждаться деятельность АБР в регионе за прошедший период и планы на будущее, влияние глобального финансового кризиса на азиатский регион и посткризисная ситуация, работы банка по программе экономического сотрудничества в регионе Центральной Азии и другие вопросы.

Отметим, что Азербайджан является членом АБР с 1999 года. В настоящее время в рамках программы CAREC АБР финансирует реализацию в Азербайджане таких проектов, как «Поддержка железнодорожной торговли и перевозок», реабилитация дорог Евлах-Гянджа и Газах-граница Грузии, «Проект улучшения водоснабжения и канализации», «Проект улучшения системы электропередачи», строительство Гянджинской кольцевой дороги.

Н.М.
# 550
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#