В Азербайджане создаётся электронная база карт каждого района

В Азербайджане создаётся электронная база карт каждого района
7 апреля 2010
# 14:03
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана продолжает мероприятия по улучшению качества услуг, оказываемых населению в области государственной регистрации недвижимости и ведению кадастра.

Как сказано в сообщении комитета, для этого используются современные геоинформационные технологии (GIS).

«В настоящее время готовится электронная база карт внутри административных границ районов республики при помощи системы координат WCS-84 (World coordinat system) в проекции UTM (universal transfer mercator), являющейся открытой системой координат, принятой во всём мире», - сказано в сообщении.

Также в эти карты по сей день поступает кадастровая информация, собранная в органах исполнительной власти, такая, как информация о собственности, аренде, правах постоянного пользования, ограничениях.

«Роль географической информационной системы незаменима при осуществлении инфраструктурных и других проектов», - сказано в сообщении, передает abc.az.
# 722
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА