Сжиженный газ из Азербайджана будет перерабатываться в Турции

Сжиженный газ из Азербайджана будет перерабатываться в Турции
31 марта 2010
# 13:42
Отныне глубокая переработка сжиженного газа, производимого на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе им. Гейдара Алиева Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), будет осуществляться на управляемом совместным предприятием SOCAR-TurkAS нефтехимическом комбинате «Петким» в Алиагинском уезде Турции.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайджана, глубокая переработка на этом предприятии 120-150 тыс. тонн сжиженного газа откроет перед ГНКАР новые экономические возможности.

Согласно договоренности с группой компаний Palmali, сжиженный газ будет перевозиться от грузинского порта Батуми к месту глубокой переработки специальным танкером, который приобретен судоходной компанией для этой цели.
# 1230
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА