Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Добыча природного газа в Азербайджане возросла на 11,4%
В феврале 2010 года в Азербайджане сократились объёмы производства природного газа.
Как сообщили в Госкомитете по статистике, по состоянию на 1 марта 2010 года в стране было добыто 4235,5 млн. м3 газа, что на 11,4% больше добычи в январе-феврале 2009 года. В феврале 2010 года было добыто 1967,6 млн. м3 против 2267,9 млн. м3 в январе. Наилучший показатель в прошлом году был отмечен в апреле (3271,1 млн. м3).
Сдача газа в январе-феврале составила 2896,5 млн. м3 (-6,5%). В феврале сдача составляла 1394,4 млн. м3 против 1502,1 тыс. м3 в январе. Наилучший в 2009 году показатель был отмечен в феврале (1529,1 млн. м3).
«Азербайджанская международная операционная компания (AIOC), разрабатывающая блок нефтяных месторождений Азери-Чыраг-Гюнешли, партнёрство по разработке газоконденсатного месторождения Шах Дениз и прочие частные производители добыли за январь-февраль 1,8 млрд. м3 газа (6,3%)», - сказали в Госкомстате. В феврале добыча частными операторами составила 853,3 млн. м3 против 946,7 млн. м3. Наилучший в 2009 году показатель был отмечен в марте (1028,1 млн. м3).
За весь 2009 год добыча составила 23584 млн. м3 природного газа (+0,8%) при сдаче 16322,7 млн. м3 (-0,1%). Частные производители добыли 10,1 млрд. м3 газа (+9%). За 2008 год в стране было добыто 22847,2 млн. м3 природного газа (+35,6% к 2007 году), в том числе, частными производителями – 9146,7 млн. м3 (+66,1%), передает abc.az.
Как сообщили в Госкомитете по статистике, по состоянию на 1 марта 2010 года в стране было добыто 4235,5 млн. м3 газа, что на 11,4% больше добычи в январе-феврале 2009 года. В феврале 2010 года было добыто 1967,6 млн. м3 против 2267,9 млн. м3 в январе. Наилучший показатель в прошлом году был отмечен в апреле (3271,1 млн. м3).
Сдача газа в январе-феврале составила 2896,5 млн. м3 (-6,5%). В феврале сдача составляла 1394,4 млн. м3 против 1502,1 тыс. м3 в январе. Наилучший в 2009 году показатель был отмечен в феврале (1529,1 млн. м3).
«Азербайджанская международная операционная компания (AIOC), разрабатывающая блок нефтяных месторождений Азери-Чыраг-Гюнешли, партнёрство по разработке газоконденсатного месторождения Шах Дениз и прочие частные производители добыли за январь-февраль 1,8 млрд. м3 газа (6,3%)», - сказали в Госкомстате. В феврале добыча частными операторами составила 853,3 млн. м3 против 946,7 млн. м3. Наилучший в 2009 году показатель был отмечен в марте (1028,1 млн. м3).
За весь 2009 год добыча составила 23584 млн. м3 природного газа (+0,8%) при сдаче 16322,7 млн. м3 (-0,1%). Частные производители добыли 10,1 млрд. м3 газа (+9%). За 2008 год в стране было добыто 22847,2 млн. м3 природного газа (+35,6% к 2007 году), в том числе, частными производителями – 9146,7 млн. м3 (+66,1%), передает abc.az.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
28 июня 2026