«В Азербайджан не ввозится козлятина из Бразилии»

«В Азербайджан не ввозится козлятина из Бразилии»
29 марта 2010
# 12:08
Распространенная сегодня некоторыми отечественными СМИ информация о том, что в Азербайджан из Бразилии в огромных количествах ввозится козье мясо, не соответствует действительности.

Об этом Vesti.Az заявил глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства Йолчу Ханвели.

«Речь идет об официальных поставках, которые в обязательном порядке проходят ветеринарный контроль. Хочу отметить, что официально в Азербайджан вообще не возится мясо из перечисленных в тех СМИ стран: Бразилии, Турции, США, Испании и Аргентины. Лишь в малых количествах в страну ввозится баранина из Дубая (ОАЭ). Опубликованные же в СМИ материалы о массовом ввозе в страну мяса коз можно расценить как клеветнические», - сказал Й. Ханвели.

Бахрам Батыев
# 1570
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА