Объем промышленного производства в Азербайджане вырос на 7%

Объем промышленного производства в Азербайджане вырос на 7%
18 марта 2010
# 09:54
Объем промышленного производства в Азербайджане за январь-февраль 2010 года составил 4,7 млрд. манатов, что на 6,7% больше по сравнению с показателем за соответствующий прошлогодний период.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомитете статистики, за отчетный период добыча нефти составила 8 млн. тонн, газа – 2,9 млрд. кубометров. В структуре промышленного производства 93,1% пришлись на долю товаров, 6,9% - услуг.

При этом, 81,5% промышленной продукции были выработаны на предприятиях в частном секторе. На долю добывающего сектора пришлось 76,7% промышленного производства, перерабатывающего сектора – 16,8%, сектора распределения электричества, газа и воды – 6,1%.

Н.М.
# 747
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА