Азербайджанская компания удостоена международной премии

Азербайджанская компания удостоена международной премии
16 марта 2010
# 16:00
Азербайджанская компания AZMECO удостоена премии «Best Enterprises» («Лучшие предприятия». Эта международная премия присуждена решением Оксфордского (Великобритания) Саммита лидеров Европы (15-17 марта 2010г.).

Вчера, 15 марта в рамках «Оксфордского саммита лидеров» в г. Оксфорде (Великобритания) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, в числе которых и компания AZMECO. Представление к награде «Best Enterprises» («Лучшие предприятия») осуществлялось на основании аналитических выкладок информационно-аналитического отдела, с учетом рекомендаций партнеров по международной имиджевой программе «Лидеры ХХI столетия»: «Международного конгресса промышленников и предпринимателей» (Российская Федерация), «Европейского центра исследований рынка» (Бельгия), «Института рейтинговых исследований», Европейской Бизнес Ассамблеи (European Business Assembly) .

Международное признание заслуг AZMECO, компании со стопроцентным азербайджанским капиталом, обусловлено ее вкладом в развитие химической отрасли и высоким международным авторитетом. AZMECO - группа заводов по производству метанола с конечным циклом, включая аммиак, карбамид, формальдегид, меламин и другие - ведущее предприятие химической промышленности региона. Важными критериями для присуждения этой награды являются продуктивность компании, маркетинговая политика, создание новых рабочих мест, снижение объемов импорта, внедрение новых технологий, защита окружающей среды и внедрение новых форм технологий. Другим важным фактором при выдвижении на данную номинацию – последовательная политика социально ответственного бизнеса.

В беседе с Vesti.Az председатель Совета Директоров AZMECO Низами Пириев отметил, что эта компания была создана в 2007 году, как оператор проекта строительства и эксплуатации завода по переработке природного газа в метанол, а в целях оптимизации и эффективности процесса было принято решение совместить процесс производства метанола с производством аммиака и карбамида. По его словам, продукция после обеспечения внутреннего рынка будет транспортироваться в порты Черного моря для дальнейшей реализации на мировых рынках. В ходе реализации этого проекта использованы новейшие технологии США и Европы.
# 980
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА