Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экономика
- Главная
- Экономика
ВВП Азербайджана увеличился на 9,2%
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Ховар».
Товарооборот в странах СНГ показал рост, и в сравнении с 2009 годом в Таджикистане он увеличился на 16,3%, в Казахстане рост составил почти 12%, Азербайджан и Беларусь увеличили показатель на 8,4% и 7,2%. В других странах СНГ товарооборот увеличивается не так интенсивно: в Кыргызстане и Молдове он стал больше на 3,2% и 3,4% соответственно, Россия прибавила только 0,3%, а в Армении товарооборот удержался на докризисных позициях. В Украине упал товарооборот на 4,8%.
По росту индекса потребительских цен (инфляции) Таджикистан прибавил на 5,3%, в Молдове - 2,8%, в Азербайджане - 1,8%, в Кыргызстане - всего 0,7%. В России, Казахстане и Армении цены выросли на 8%, 7,3% и 7,0%), соответственно, в Беларуси +6,6%. В Украине цены выросли на 11,1%.
Бахрам Батыев
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az