Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экономика
- Главная
- Экономика
Сирия заинтересована в азербайджанском газе
Как передает Vesti.Az со ссылкой на информагентство «KUNA», в Министерстве нефти Сирии сообщили, что стороны обсудили пути развития сотрудничества в нефтяной, промышленной, энергетической сфере, в области возобновляемых энергоисточников, а также вопросы обмена опытом и подготовку кадров.
Также был обсужден вопрос транспортировки в Сирию 1 миллиарда кубометров азербайджанского газа посредством газораспределительной сети Турции.
В своем интервью журналистам сирийский министр сказал, что транспортировка азербайджанского газа в Сирию позволяет использовать его внутри страны, экспортировать в Ливан, Иорданию, Египет, Кипр, Грецию и Италию посредством Панарабского газопровода, а также внесет свой вклад в осуществление инвестиционных проектов в разнообразных сферах совместно с сирийской стороной с участием азербайджанских бизнесменов.
Натиг Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан готов обеспечить газом Сирию в согласованном объеме, работать над развитием отношений во всех сферах, и проведению обмена опытом.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az