Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Замдиректора SOCAR-Georgia Gas назначен азербайджанец
Заместителем директора отделения Kartli Gas компании SOCAR-Georgia Gas назначен азербайджанец, проживающий в Грузии. Как передает грузинское бюро АПА, Гасанов Али Гасан оглу родился в селе Алгет (Горахи) Марнеульского района в 1953 году и занимал различные должности в Грузии. В последние годы он был председателем Союза фермеров Марнеульского района.
А.Гасанов в настоящее время возглавляет газовое хозяйство SOCAR-Georgia Gas в Квемо-Картли. Он сообщил АПА, что займется реабилитацией и строительством газового хозяйства в Гардабани, Марнеули, Болниси и Дманиси, а также газификацией этих районов: «В 2010 году планируется газифицировать села Алгет, Тезекенд и Азизкенд Марнеульского района. На это выделено более 3 млн. долларов. После газификации более 3 тыс. абонентов будут обеспечены газом».
Он также отметил, что газификация продолжается в Гардабанском районе: «Пока газифицировано 50% города. Здесь ведутся реабилитационные работы. В село Чандар Гардабанского района также проводится газ. В Болниси газовое хозяйство закуплено совместно с российской Itera, которой принадлежат 53% акций, а 47% - SOCAR-Georgia Gas. Процесс газификации в Дманиси полностью завершится в этом году», передает Vesti.Az.
Напомним, что недавно в селе Дунус Дманисского района, где проживают азербайджанцы, был сдан в эксплуатацию новый газораспределительный центр, который обеспечит газом 200 абонентов.
А.Гасанов в настоящее время возглавляет газовое хозяйство SOCAR-Georgia Gas в Квемо-Картли. Он сообщил АПА, что займется реабилитацией и строительством газового хозяйства в Гардабани, Марнеули, Болниси и Дманиси, а также газификацией этих районов: «В 2010 году планируется газифицировать села Алгет, Тезекенд и Азизкенд Марнеульского района. На это выделено более 3 млн. долларов. После газификации более 3 тыс. абонентов будут обеспечены газом».
Он также отметил, что газификация продолжается в Гардабанском районе: «Пока газифицировано 50% города. Здесь ведутся реабилитационные работы. В село Чандар Гардабанского района также проводится газ. В Болниси газовое хозяйство закуплено совместно с российской Itera, которой принадлежат 53% акций, а 47% - SOCAR-Georgia Gas. Процесс газификации в Дманиси полностью завершится в этом году», передает Vesti.Az.
Напомним, что недавно в селе Дунус Дманисского района, где проживают азербайджанцы, был сдан в эксплуатацию новый газораспределительный центр, который обеспечит газом 200 абонентов.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
28 июня 2026